29 марта 15:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты Саратова утвердили повышение тарифов в транспорте с 1 января

Решение об этом сегодня приняли на внеочередном заседании городской думы

11:11, 27 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове с начала следующего года стоимость проезда в общественном транспорте (трамваях и троллейбусах) повысится до 30 рублей. Решение об этом сегодня приняли на внеочередном заседании городской думы.

Согласно изменениям, с 1 января 2023 стоимость одной поездки в городском транспорте при наличном расчете составит 30 рублей. При оплате банковской картой придется заплатить 27 рублей. Таким образом, цена за одну поездку при наличном расчете увеличится на 1 рубль, а при безнале – на 2 рубля. По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александра Гусева, в среднем стоимость проезда повысится на 6%.

Отметим, что это касается, прежде всего, трамваев и троллейбусов, которые имеют регулируемые тарифы. В городских автобусах тарифы нерегулируемые – они сами устанавливают расценки.

Помимо тарифа, с начала года вносятся коррективы в стоимость проездных билетов длительного действия.  Теперь 10 поездок (в течение 7 дней) будут стоить 245 рублей, 20 поездок (в течение 15 дней) – 470 рублей, 65 поездок (в течение 30 дней) – 1540 рублей.

«Изменения тарифов никак не повлияет на льготную категорию граждан», - сказал Гусев.

Однако во время обсуждения вопроса депутаты от КПРФ Евгений Алай и Владимир Новиков высказали опасения о том, что очередное повышение стоимости не решит проблем перевозчиков и скажется на материальном положении населения.

Депутат от «Единой России» Андрей Аксенов заметил, что «при правильном выборе пакета стоимость проезда можно оптимизировать». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, тарифы, саратовская городская дума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх