Депутаты одобрили расходы на причал в Синеньких и реконструкцию школы №77
11:10, 31 марта 2023
В Саратове расходы городского бюджета увеличиваются до 28 млрд рублей. Об этом сегодня, 31 марта, в ходе заседания городской думы сообщил председатель комитета по финансам Александр Струков.
Так, налоговые и неналоговые доходы планируется увеличить на 4,5 млн рублей за счет увеличения поступлений от штрафов и доходов от компенсации затрат. В связи с возвратом остатков субсидий бюджет уменьшится на 24,9 млн рублей.
Кроме того, доходы и расходы бюджета планируется увеличить на 599,9 млн рублей за счет поступления средств на реконструкцию школы №77 (266 млн рублей), на переселение граждан из аварийного жилья (238,5 млн рублей), на изъятие земельных участков для размещения объектов при реализации крупных социально значимых проектов – 60,1 млн рублей, на обеспечение инфраструктурой земельных участков, предоставленных для строительства жилья с тремя и более детьми.
Помимо этого, на причальное сооружение в селе Синенькие завели 24,1 млн рублей, на систему водоотведения в районе школы №106 – 9,1 млн рублей, на реконструкцию котельной по улице имени Ломоносова – 8,6 млн рублей.
После этого прошло голосование, в ходе которого 27 депутаты одобрили изменения, 3 воздержались, а 1 не проголосовал.
«Ну, наверное, имеет право не голосовать», - отметил председатель гордумы Сергей Овсянников.
Депутат Юрий Ерофеев поинтересовался, почему снимается приличная сумма, отведенная на строительство дорог в Солнечном.
«Данная сумма сложилась в соответствии с экономией. Все сэкономленные средства направят также на строительство дорог», - ответил Струков.
Затем депутат Игорь Фомин выступил с поправкой об увеличении расходов бюджета на 204,7 млн рублей. Из них направят 47,4 млн – на охрану образовательных учреждений, 86 млн – на строительство ледовой арены в Елшанке, 100 млн – на ремонт тротуаров, 4 млн – на питание детей с ограниченными возможностями здоровья и 44,6 млн – на благоустройство новой набережной.
Проект решения приняли с поправкой.
Таким образом, доходы бюджета составят 27 млрд 838 млн рублей, расходы – 28 млрд 937 млн рублей, а дефицит – 1 млрд 99 млн рублей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








