27 апреля 10:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты одобрили расходы на покупку ДК «Тантал» и гостиницу в селе Лох

Расход и доход бюджета Саратовской области увеличивается на 1,2 млрд рублей

11:00, 19 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

Расход и доход бюджета Саратовской области увеличивается на 1,2 млрд рублей. Изменение бюджета региона сегодня, 19 июля, приняли на заседании областной думы.

В общей сумме расход бюджета на этот год теперь составляет 173,6 млрд рублей. Муниципалитетам на реализацию социально-значимых проектов выделят 669,7 млн рублей. На мероприятия по повышению продуктивности в молочном скотоводстве направят 20 млн рублей. На развитие сельских территорий в общей сумме планируют использовать 94 млн рублей. Министр финансов Ирина Бегинина уточнила, что из них 58 млн пойдет на строительство 17 домов для сельхозработников в Ровенском районе. По ее словам, в данный момент уже залиты фундаменты 3 домов.

Министр финансов рассказала, что 2,6 млн рублей направят в Новобурасский район на создание модульной конструкции для круглогодичного размещения туристов. Она появится вблизи села Лох недалеко от водяной мельницы и пещеры Кудеяра. На заседании возник вопрос о том, почему именно этот район получает деньги, а не какой-то другой, например, Ровенский, где можно заняться обустройством выхода к Волге.

«Конечно, развитие планируется в будущем. Новобурасский район просто подал заявку и получил эти средства», - пояснила Бегинина.

В числе расходов также строительство бассейна в Соколовом (76 млн рублей), возведение ледовой арены и спорткомплекса в ЗАТО Светлый (более 200 млн), поликлиника в Базарном Карабулаке (32 млн), водогрязелечебница в Ершовском районе (6,6 млн).

Кроме того, в этом году на благоустройство тротуаров направят 230 млн рублей. Министр уточнила, что деньги получат практически все районы.

Еще 60,5 млн рублей областной бюджет использует на приобретение ДК «Тантал». Сейчас он находится в частных руках, а в здании временно размещается Театр оперы и балета.

В итоге депутаты одобрили изменения бюджета области и приняли его в первом и втором чтениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, саратовская областная дума

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх