Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
17:35, 16 января 2026
Депутат Саратовской областной думы Артем Чеботарев выходит из партии «Справедливая Россия - Патриоты - За Правду». Об этом он сам рассказал корреспонденту «Четвертой Власти».
По словам депутата, причиной такого решения стал конфликт с партийным руководством, которое решило назначить новым руководителем регионального отделения другого депутата Вячеслава Калинина и включить его первым номером в избирательный список на будущие выборы в Госдуму.
Артем Чеботарев, подозревает своего однопартийца в лоббировании интересов крупного саратовского бизнеса, что вредит репутации партии. Он подчеркнул, что сейчас, когда идет специальная военная операция, а президент наметил курс на обновление элит и формирование нового класса управленцев из участников СВО, ставить первым номером коммерсанта как минимум не верно.
Свою позицию он пытался донести до руководства партии, но остался неуслышанным.
Депутат напомнил, что в период его руководства региональным отделением «Справедливой Россией» в районах области открылось несколько новых первичных отделений, партия получила свое развитие, стала узнаваемой, заслужила доверие людей.
По поводу дальнейшей работы Артем Чеботарев пояснил, что в думе он остается, поскольку избран по одномандатному округу (Энгельсский район). Пока будет работать как беспартийный депутат, поддерживая курс президента России. Относительно своего возможного вступления, например, в «Единую Россию», он отметил, что не исключает для себя этого.
Артем Чеботарев является многократным чемпионом России по боксу, чемпионом Европы по боксу. Возглавляет региональную Федерацию бокса. Участвовал в специальной военной операции, имеет награды. Активно поддерживает российских военнослужащих. Занимается патриотическим воспитанием молодежи.
- 1 «Ситиматик» и «Саратовэнерго» продолжают незаконные поборы с «крепостных»
- 2 Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»
- 3 Саратов взял гран-при в номинации «Город промышленного туризма»
- 4 В Аткарском районе завели дело из-за рабского труда постояльцев дома-интерната
- 5 Экс-зампреду правительства Павлу Мигачеву отменили домашний арест
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег
- 5 И.п. главы Саратова станет руководитель Ленинского района Игорь Молчанов








