30 апреля 10:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков заявил о необходимости остановить ценовой беспредел с ГСМ

Данную проблему депутат сегодня озвучил на заседании аграрного комитета Госдумы

15:40, 6 сентября 2023

В Саратовской области аграрии пожаловались на рост цен на горюче-смазочные материалы. Проблему озвучил депутат Государственной думы, секретарь реготделения «Единая Россия» Николай Панков.

В своем телеграм-канале «Пара слоV» Панков рассказал, что рост цен на ГСМ сильно ударил по работе аграриев. Для примера он привел градацию цен. Три недели назад, по словам политика, дизтопливо за тонну стоило 55 тысяч рублей. По состоянию на сегодняшний день, цена составляет 72,2 тысячи, а у коммерсантов оно 78,8 тысяч рублей.

«Везти из других регионов не дешевле. Например, нижегородское дизтопливо по 84 тыс. руб. О проблеме знают и представители энергетического сектора. Но еще никто не ответил, как прекратить ценовой беспредел», - написал Николай Панков.

Данную проблему депутат сегодня озвучил на заседании аграрного комитета Госдумы. Также он поднял вопрос о ценообразовании на сельхозпродукцию. Он отметил, что цены, которые есть сейчас, не окупают расходов. Панков считает, что для аграриев стоит ввести льготные кредиты, чтобы их не закабалили коммерческие банки.

«Предложил пригласить и заслушать представителей профильных министерств, Центробанка, какие конкретные меры будут приниматься в защиту наших аграриев. Комитет согласился с предложением. В сентябре в Госдуме будет представлен национальный доклад о реализации госпрограммы развития сельского хозяйства. Будут приглашены Минэнерго, ЦБ и ФАС. Чтобы ответить на вопросы депутатов по этим проблемам», - добавил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, николай панков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх