28 апреля 15:28 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков предотвратил открытие алкомаркета напротив Липок

Объект исключен из выданной ранее лицензии

16:20, 21 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

Рядом с историческим парком в центре Саратова едва не открыли  сетевой алкогольный магазин. В своем телеграм-канале «Пара слоV» депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков рассказал о том, что совместно с местными жителями предотвратил его открытие.

На то, что организация получила необходимые лицензии и разрешения на торговлю алкоголем, несмотря на неоднократные протесты людей, депутату пожаловались жильцы близлежащих домов.

Как сообщил телеграм-канал «Помощники Панкова», депутат направил запрос в областную прокуратуру, понимая последствия работы алкомаркета рядом с Липками и культурно-образовательными учреждениями. Прокуратура области истребовала лицензионное дело и настояла на его дополнительной проверке. В результате вскоре саратовцы получили ответ правительства области, что объект исключен из выданной ранее лицензии.

«Благодаря активной позиции жителей, нам вместе удалось предотвратить большую проблему. В домах, где открываются алкомаркеты и «наливайки», постоянный шум и антисанитария, а также ухудшается криминогенная обстановка. Очевидно, подобным заведениям не место рядом с популярным парком в центре города. Снова возникают вопросы к Минэкономразвития области. Ваши сотрудники выезжают на места или выдают лицензии не глядя? Еще раз спасибо жителям, они подняли важную проблему и не дали ее замолчать», - отметил Панков.

Напомним, летом прошлого года Николай Панков поднял вопрос благоустройства и ответственного содержания парка. После этого в парке появился новый детский городок. А на прошлой неделе депутат предложил возродить там знаменитую «Аллею гениев».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх