Депутат Панков обратится к прокурорам из-за крупного отключения тепла в Балакове
13:14, 1 ноября 2025
В Балакове Саратовской области в разгар отопительного сезона отключили тепло у трети населения города. Депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем телеграм-канале «Пара слоV» написал, что намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на компанию «Т Плюс».
«Жители Балаково справедливо возмущены. Не успели осенью дать отопление, как оно опять пропало. Понятно, что бывают коммунальные аварии. Плохо, когда они случаются постоянно. И уж, тем более, не должно быть выходных у «Т Плюс», когда город входит в отопсезон. Это вопросы уже не только к местному управлению организации. Но и к ее собственникам. А также к областному комитету госрегулирования тарифов. Не протестующему против повышения тарифов, хотя из года в год «Т Плюс» предоставляет некачественные услуги. И от этого страдают люди», - отметил депутат.
Он рассказал, что будет обращаться в прокуратуру по поводу тех, кто оставил треть крупного города без отопления и горячей воды.
«Отмечу, в таких ситуациях нужна и активность городской власти. Боятся обидеть «Т Плюс» или ждут опять критики губернатора? Это задача муниципалитета – держать на контроле решение проблем людей. Быть всегда на связи с ресурсоснабжающей организацией. Если надо - выезжать на место аварий. И проверять, реально ли вернули людям воду и тепло? Или это только на словах «Т Плюс», - подчеркнул Николай Панков.
По сообщениям балаковских СМИ, тепло и горячую воду отключили из-за капитального ремонта трубопровода на улице Вокзальная. Энергетики планировали заменить 6-метровый участок магистрали, но в результате пришлось менять 40 метров трубы.
Напомним, депутат и ранее неоднократно критиковал энергетиков. В частности, в конце лета он упрекнул «Т Плюс» за препятствия проведению ремонта дворов по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина. Поводом для критики стали многочисленные котлованы, которые раскопали коммунальщики.
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 4 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах







