28 апреля 13:26 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков обратился в прокуратуру из-за бездействия УК «Сфера» в Юбилейном

Люди жалуются на грязь в подъездах, сломанные лифты, коммунальные аварии

14:53, 16 января 2024

В Волжском районе Саратова жители Юбилейного постоянно сталкиваются с коммунальными авариями и отключениями, из-за чего к управляющей компании возникает много претензий. В своем телеграм-канале «Пара слоV» депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков сообщил об обращении в надзорные органы.

По его словам, сложившая ситуация вопиющая. Например, жильцы дома по улице Братьев Никитиных, 16 жаловались на залитый канализацией подвал. Ситуация длится 3 месяца. Панков отметил, что из-за бездействия управляющей компании «Сфера» может произойти разрушение фундамента дома, люди терпят зловонный запах. Помимо этого, массовое недовольство вызвано грязью в подъездах, неработающими лифтами, неубранными дворами, текущими трубами.

Жители всего микрорайона Юбилейный неоднократно жаловались на неудовлетворительную работу «Сферы» и хотели сменить ее на другую. Однако отказаться от услуг не получалось по различным причинам. Горожане считают, что имела место подделка подписей либо покровительство со стороны органов, которые контролируют деятельность УК.

Панков отметил, что люди остались без защиты, на фоне чего отставка начальника государственной жилищной инспекции области Владимира Томашенцева была справедлива.

Депутат направил запрос в областную прокуратуру и ГЖИ по вопросам водоснабжения, отключения света и тепла. На несколько дней этих ресурсов лишались не только саратовцы, но и жители Пугачевского и Вольского районов.

«Возможно, теперь жителям удастся сменить УК, которая не следит за состоянием домов. Но при этом исправно получает деньги от людей. Ранее один из сотрудников УК «Сфера» перешел на работу заместителем главы администрации Волжского района. Из администрации его уволили, и он устроился заместителем руководителя в ГЖИ. Думаю, прокуратура даст оценку таким кадровым решениям», - отметил Николай Панков.

Ранее «Четвертая Власть» писала о деятельности другой «Сферы» - автономной некоммерческой организации, у которой в 2020 году отобрали из управления все 318 многоквартирных домов за неисполнение обязательств. Все это сопровождалось множеством исков от ресурсоснабжающих организаций в связи с крупными долгами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, жкх, ук сфера, волжский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх