19 апреля 13:51 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Литневская поздравила с днем рождения пострадавшую в аварии юную саратовчанку

Только благодаря профессионализму врачей Саратовской областной клинической больницы жизнь ребенка удалось спасти

17:02, 17 декабря 2021

Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская поздравила с днем рождения девочку Вику, которая в результате несчастного случая лишилась обеих ног и только чудом ей была спасена кисть руки. Напомним, в декабре 2018 года пятилетняя девочка попала под трамвай. Только благодаря профессионализму врачей Саратовской областной клинической больницы жизнь ребенка удалось спасти

Вика прошла несколько курсов реабилитации и уже осваивает новый высокотехнологичный протез. Как отметила мама девочки, это уже само по себе чудо, так как многие врачи сомневались в возможности подобного рода протезирования. Ножек девочка лишилась полностью, врачи сомневались, сможет ли Вика сидеть и тем более носить протезы. Ей пришлось прилагать массу усилий для формирования мозолей, позволяющих носить протез. Но у Вики все получилось. Хотя единственная возможность для нее общаться со сверстниками – это интернет, девочка не унывает, мечтает создать ютуб-канал и помогать людям, когда вырастет.

Также она занимается творчеством и в ответ на подарки от Юлии Литневской и фонда «Столица милосердия» подарила свои поделки: картину и игрушку Снеговика.

Когда случилась трагедия, Юлия Литневская подключилась к решению проблем переживавшей глубочайшее горе семье и с тех пор опекает маленькую Вику.

Ее мама оставила на своей странице в Инстаграм отзыв о визите депутата:

«17 декабря день рождения у моей доченьки, «золотой половинки» Вики. В преддверии праздника, как всегда, нашу семью посетила депутат областной Думы Юлия Михайловна Литневская. С ней мы познакомились буквально в первые часы после того, как в нашей семье произошла трагедия. Она была первой, кто встретил нас с супругом в больнице у палаты реанимации, где лежала Вика.

Дочка бережно хранит все подарки Юлии Михайловны, но больше всего, конечно же, дорожит ее трепетным и нежным отношением, очень часто спрашивает, когда она приедет.

Юлия Михайловна, хорошо зная нашу дочку, подарила ей ко дню рождения различные наборы для творчества. И красивые букеты нам обеим, а папе торт.

Вика всегда старается сделать приятное Юлии Михайловне в ответ. В этот раз она своими руками соорудила снеговика и большую, красивую картину, очень долго над ней старалась».

Сегодня у девочки день рождения, пожелаем ей здоровья и только счастливых событий в жизни.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх