18 апреля 07:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Корнеев о нарушениях Бондаренко: Видимо, считал себя неприкасаемым

«Все заявления коммуниста Николая Бондаренко о якобы политическом преследовании его за оппозиционную деятельность не соответствуют действительности»

12:18, 25 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко, у которого выявили нарушения в декларации о доходах, видимо, считал себя неприкасаемым. Об этом сказал депутат облдумы, член комиссии по доходам Андрей Корнеев по итогам проверки коммуниста.

«Все заявления коммуниста Николая Бондаренко о якобы политическом преследовании его за оппозиционную деятельность не соответствуют действительности. Об этом было сказано непосредственно во время заседания комиссии по доходам. Претензии прокуратуры, поступившие в региональный парламент, заключаются в том, что он неверно указал сведения о доходах. По ошибке или нарочно – вопрос другой. Соответствующие документы и рассмотрели члены комиссии, приняв решение, которое соответствует закону. Дальнейшая судьба депутатского мандата Бондаренко теперь будет решаться на заседании областной думы.

У коммуниста-блогера была возможность избежать этого – достаточно было просто прекратить нарушать закон, но он, видимо, считал себя неприкасаемым. Однако люди, принимающие законы, также должны их соблюдать, иначе последуют соответствующие решения», – заявил Корнеев.

Напомним, на комиссии в облдуме рассказали, какие именно нарушения нашли у Бондаренко. Так, в декларации не отражен договор займа супруги на сумму более 8 млн рублей у ООО «Химинвест» (директором являлся Бондаренко). Кроме того, блогер-коммунист в своем ютуб-канале призывал платить ему, а вознаграждения противоречат антикоррупционному законодательству.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, саратовская областная дума, андрей корнеев

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх