Депутат-коммунист Подсевалов оскандалился на довыборах в облдуму
18:07, 16 мая 2021
Депутат Саратовской городской думы Сергей Подсевалов допустил нарушения во время довыборов в областную думу. Подробности «Четвертой Власти» рассказали в региональном избиркоме.
Подсевалов был направлен коммунистической партией в состав окружной комиссии в Марксовском районе и имел право совещательного голоса. Однако, по законодательству, будучи действующим депутатом, он не может входить в подобную структуру. Притом, как отметили в избиркоме, он уведомлял, что соблюдает все требования и у него нет никаких ограничений.
«Как только был выявлен факт, была собрана комиссия, чтобы об этом уведомить субъект выдвижения (КПРФ – ред)», - пояснили в облизбиркоме.
Теперь от КПРФ требуется отозвать Подсевалова.
Напомним, ранее на брифинге руководитель регионального избиркома Ирина Романова рассказывала об активности представителей одной политической партии, не называя ее. Притом на участки, по ее словам, приходили даже действующие депутаты, которые требовали от членов комиссий некоторые документы.
Подсевалов занял в городской думе кресло умершего депутата Геннадия Турунтаева (КПРФ). Мандант ему передали в апреле 2021 года.
- 1 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








