26 апреля 19:53 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Гладков опроверг заявление коммунистов о социальном напряжении в СГЭТ

Представители КПРФ в начале мероприятия заявили, что в СГЭТ якобы наблюдается социальное напряжение, а на участников профсоюза оказывается некое давление

10:30, 20 октября 2021

Председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы Сергей Гладков опроверг слова депутатов-коммунистов о высоком социальном напряжении на МУПП «Саратовгорэлектротранс». Это произошло сегодня, 20 октября, на заседании комитета.

Представители КПРФ в начале мероприятия заявили, что в СГЭТ якобы наблюдается социальное напряжение, а на участников профсоюза оказывается некое давление. В частности, сотрудники требуют повысить зарплату для кондукторов и технического персонала, а также разобраться со штрафами за нарушение движения троллейбусов.

Депутат Александр Анидалов даже заявил, что якобы летом с предприятия кто-то пытался вывезти двигатели, но этому помешали главный инженер и один из работников. После этого их, по словам Анидалова, уволили, а двигатели куда-то пропали.

Сергей Гладков в свою очередь предложил для начала проверить факты, о которых заявляют коммунисты. По его словам, он лично выезжал СГЭТ и подобные заявления членов КПРФ там никто не подтвердил, в том числе и рядовые работники. Также он напомнил, что с помощью спикера Госдумы Вячеслава Володина в городе обновляется подвижной состав электротранспорта и работникам СГЭТ повысили зарплату. Прежде всего, водителям, но в дальнейшем заработную плату собираются поднять и кондукторам с техперсоналом.

«Получается диссонанс. Вы говорите про патовую ситуацию, а у меня другие сведения, они не коррелируют. Но мы возьмем в работу вашу информацию, которую внимательно изучим. Запросим всю информацию в кратчайшие сроки, обсудим и будем работать с ней в рамках комитета», - сказал Гладков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, сгэт, сергей гладков, кпрф, саратовская областная дума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх