3 ноября 06:38 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День Победы. В Саратовской области капитально отремонтируют 6 мемориалов

В разных районах области пройдут парады у домов ветеранов, а также другие различные акции

17:12, 14 апреля 2022

В Саратовской области ко Дню Победы запланировано более 500 крупных мероприятий с охватом 525 тысяч жителей. Об этом сегодня рассказал министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин на заседании областного оргкомитета «Победа» в музее «Россия – моя история».

Так, в разных районах области пройдут парады у домов ветеранов, а также другие различные акции. Одной из самых масштабных и ожидаемых станет «Бессмертный полк».

В преддверие Дня Победы будет проведен капремонт 6 мемориальных объектов в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Красноармейском, Ровенском, Ртищевском и Самойловском районах. Косметический ремонт проведут на 533 объектах. Планируется благоустроить 560 воинских захоронений. Общая сумма на сегодня составляет более 19 млн рублей. Из внебюджетных источников привлекут более 1,4 млн рублей.

В Волжском, Заводском и Ленинском районах Саратова планируется присвоение имен героев Советского Союза 12 улицам и 3 школам.

В рамках федеральной целевой программы власти намерены провести работы на 9 воинских захоронениях в Балашовском, Ершовском, Красноармейском, Пугачевском, Ртищевском, Советском, Хвалынском районах и Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

праздник, 9 мая

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Популярное
наверх