19 апреля 19:00 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День города в Саратове отметят велопробегом, фестивалями и салютом

Основная программа намечена на 18 и 19 сентября

15:04, 13 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

В честь 431 годовщины со дня основания Саратова в городе запланированы онлайн и офлайн-мероприятия. Как сообщает мэрия, они состоятся с учетом противоэпидемических ограничений.

Основная программа намечена на 18 и 19 сентября. Так, в предстоящую субботу старт празднованию даст велопробег, который начнется в 10.00 со стадионов «Волга» и «Спартак» и завершится на Театральной площади. Все желающие смогут сделать фотографии на точках старта, финиша, а также в момент прохождения маршрута и отправить фотографии на @sarsport64.

В течение дня саратовцы могут посетить «уДачный фестиваль» флористики и ландшафтного дизайна на площади Братьев Никитиных и фестиваль мороженого на площади Вавилова. Начнутся оба мероприятия в 10.00.

В 12.00 на проспекте Кирова и улице Волжской откроются развлекательные программы «Саратовское пешеходное кольцо», а в саду «Липки» в это же время можно будет послушать саратовских поэтов, бардов и прозаиков с программой «Литературный Саратов».

В полдень на новом городском пляже под открытым небом состоится «Фестиваль воздушных змеев». С 18.00 до 20.00 со стороны Шелковичной откроется фестиваль современной музыки «Волга Wave».

В 21.00 в честь дня города будет дан праздничный салют.

На следующий день, 19 сентября, с 12.00 до 20.00 продолжится работа тематических площадок на проспекте Кирова и улице Волжской «Саратовское пешеходное кольцо». На площади Вавилова с 16.00 до 20.00 пройдет фестиваль оркестровой музыки «Городские фанфары». На новом пляже в 18.00 начнется второй день фестиваля современной музыки «Волга Wave».

В администрации напомнили, что посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Добавим, ранее Роспотребнадзор потребовал исключить массовые мероприятия в День города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, праздник, администрация саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх