29 марта 09:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Демонтирована самовольная врезка в водопровод коттеджа в поселке Сосенки

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» на постоянной основе проводит работу по инвентаризации сетей частного сектора города Саратова

09:04, 31 августа 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» на постоянной основе проводит работу по инвентаризации сетей частного сектора города Саратова с целью проверки законности подключения домовладения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Так, в ходе очередного рейда специалисты инспекции водных ресурсов КВС совместного со службой безопасности выявили самовольное подключение и пользование на полив земельного участка частного домовладения по ул. Большая Рассветная. В отношении собственника земельного участка составлен акт о несанкционированном присоединении. Незаконное подключение демонтировано с видимым разрывом, врезка опломбирована.

«Согласно действующему законодательству, самовольные врезки в централизованные системы водоснабжения и водоотведения подлежат отключению, - рассказал начальник инспекции водных ресурсов КВС Александр Кармалеев. – Кроме того, нарушителю выставляется плата за потребленные ресурсы за 3 месяца, предшествующих месяцу выявления, по пропускной способности трубы. Например, для водопровода d25 мм плата за самовольное пользование водой составит более 100 тыс. руб.».

Возобновление подачи ресурса на объект будет возможно только после оформления подключения в установленном законом порядке. При этом оформлению подлежат коммуникации, проложенные в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

***

Для удобства абонентов КВС информация о проведении работ на коммуникациях, связанных с временным ограничением подачи холодной воды, размещается на официальном сайте ООО «КВС» в разделе «Отключения», а также телеграм-канале «Саратов коммунальный». Пользователи мессенджера могут подписаться на канал по следующей ссылке https://t.me/saratovzhkh

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх