Дело Гнусина. Следователи передали в суд данные о двух преступлениях
18:04, 17 сентября 2021
Следователи предоставили в суд данные о двух тяжких преступлениях, которые мог совершить экс-заместитель главы администрации Саратова Андрей Гнусин во время его работы в мэрии. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» в суде рассказал прокурор управления прокуратуры Саратовской области Александр Интувов.
Напомним, сегодня в Октябрьском райсуде бывшего чиновника заключили под стражу до 7 ноября по обвинению в махинациях с земельными участками в Саратове.
Кроме того, сотрудник прокуратуры рассказал о наличии у Гнусина иностранного паспорта (как один из доводов его заключения под стражу) и напомнил про родственника, который якобы замешан в махинациях.
Напомним, что по версии следствия Андрей Гнусин и экс-председатель комитета по архитектуре и градостроительству Виталий Желанов распоряжались вносить изменения в вид разрешенного использования ряда земельных участков. При этом два земельных участка Гнусин якобы передал родственнику под садоводство, затем их вид разрешенного использования поменялся, и право аренды досталось компании депутата-строителя Леонида Писного ООО «Стройресурс».
Им предъявлено обвинение в совершении мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ) и превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).
Добавим, что задержание проводилось в рамках широкомасштабной операции правоохранителей по деятельности олигарха Сергея Курихина (в офисах проведены обыски, изъяты крупные суммы денег), были обыски и в фирме его бывшей жены. В офиса Леонида Писного, главного партнера Курихина, также проводили обыски.
Позднее суд принял решение отпустить под домашний арест Виталия Желанова.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








