Дефицит. Мэр Саратова пригрозил руководству магазинов «Победа» обратиться в надзорные органы
13:51, 11 марта 2022
В Саратове ульяновская сеть магазинов «Победа» не хочет общаться с местными властями. Об этом сегодня написал глава города Михаил Исаев по итогам встречи с руководством торговых сетей и производителями в правительстве региона.
«Пользуясь случаем, хочу обратить внимание, что ульяновская сеть магазинов «Победа» полностью игнорирует коммуникации. Мы стараемся решить вопрос на своем уровне, однако, если предприниматели и дальше не будут идти на контакт, то будем вынуждены обратиться в надзорные органы», - написал он.
Исаев заметил, что в целом в городе наблюдаются нарушения в логистике закупок и приемки товаров между поставщиками, оптовыми базами, складами и магазинами.
«Спекуляции и бесконтрольная скупка недопустимы, это приводит к панике и ложному ощущению, что продукции недостаточно. На самом же деле, как отметили в своих выступлениях представители производств и поставщики, на складах есть необходимые запасы, они регулярно отгружаются», - заметил Исаев.
Он напомнил, что горожане могут приобрести продукты на ярмарках, которые теперь проходят 2 дня. Там планируется увеличить число точек продажи сахара.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 3 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 4 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 5 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








