Дефект на дороге стал причиной ДТП на Соколовой. Суд взыскал компенсацию
17:30, 7 декабря 2021
В Саратове муниципальное бюджетное учреждение «Дорстрой» обязали выплатить компенсацию за повреждение автомобиля «Фольксваген Туарег» из-за дефекта на дороге. Об этом сегодня, 7 декабря, рассказали в пресс-службе Арбитражного суда области.
Установлено, что 2 августа 2020 года напротив дома №335 по улице Соколовой (возле стадиона «Темп») автомобилист наехал на металлический лист на дорожном покрытии. В результате транспортное средство получило механические повреждения. Ремонт после этого ДТП обошелся в сумме более 45 тысяч рублей.
Факт ненадлежащего состояния дороги по указанному адресу подтверждается составленными инспектором ДПС документами. Данный участок входит в перечень объектов для выполнения муниципального задания по круглогодичному содержанию автомобильных дорог местного значения общего пользования, тротуаров и искусственных сооружений МБУ «Дорстрой».
В итоге суд взыскал в пользу страховой организации сумму ремонта автомобиля, а также госпошлину (2000 рублей) и судебные издержки (3500 рублей).
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







