20 апреля 17:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Цикл историко-патриотических уроков проводит депутат Вадим Рогожин

Он рассказывает о священных войнах, которые вела Россия

09:19, 1 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин начал проводить цикл историко-патриотических уроков в школах своего Вольского округа, приуроченных к годовщине начала СВО на Украине. Первый урок он провел 28 февраля для учеников 10-11 классов школы №2 Базарного Карабулака. Это уже второй цикл. Год назад он провел уроки патриотизма в школах районов округа.  

Как рассказал Вадим Рогожин «Четвертой Власти», в этот раз он решил рассказать не о причинах и подноготной спецоперации на Украине, не о сравнении украинских неонацистов с немецкими фашистами, а провести аналоги нынешнего военного конфликта с войнами, которые вела Россия с европейскими державами. Депутат объединил их понятием «священная война». Под ним он понимает не просто военное отражение иноземной интервенции, а те Отечественные войны, когда захватчики целью ставили не просто территориальный захват, а уничтожение России как государства, русских как народа, его культуры и веры.  СВО началась как сокрушение планов западной закулисы уничтожить Россию как державу и сделать ее не просто сателлитом Запада, а квазигосударством по аналогу с тем, во что они превратили Украину, которой управляет марионеточная неонацистская хунта.

Священными войнами России Рогожин называет отражение агрессии Тевтонского ордена, который объявил по воле ватиканского папы крестовый поход на Россию. Вторая священная война – это интервенция Речи Посполитой во времена Смуты, когда шляхта хотела сделать из России примерно то же, что сделали конкистадоры с индейскими государствами, а русских превратить в ополяченных туземцев. Третья священная война – это Великая Отечественная.

Ни татаро-монгольское нашествие, ни Наполеон, ни кайзер Вильгельм таких планов не ставили.

Проводя сравнительный анализ, аналогии, символические параллели, лектор строит свои уроки.

Специально на патриотический урок ученики надели форму юнармейцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, новости вольского района, цикл уроков, патриотизм

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх