Членам ОПГ из Ершовского района грозит от 3 до 9 лет за кражу скота
12:33, 6 сентября 2021
В Саратовской области шестерым жителям грозит от 3 до 9 лет лишения свободы по уголовному делу о групповой краже скота. Как сообщает региональная прокуратура, именно такой срок просил гособвинитель во время прений в суде.
Речь идет о сообщниках из Ершовского района в возрасте от 25 до 54 лет. Они обвиняются по пункту «а» части 4 статьи 158 УК РФ в зависимости от роли и степени участия в преступлениях.
По данным следствия, в составе организованной группы с января по декабрь 2019 года они совершили 14 эпизодов хищения скота с пастбищ на территориях Ершовского, Советского, Федоровского, Марксовского, Дергачевского и Энгельсского районов. Ущерб оценивается на сумму свыше 1,3 млн рублей. Помимо этого есть еще один эпизод о покушении на кражу на сумму 268 тысяч рублей и приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем по предварительному сговору.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина







