Член МКС показал фото Саратова и Энгельса из космоса
11:22, 27 марта 2021
Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков опубликовал фотографии с видом из космоса на различные города, в том числе на Саратов и Энгельс. Снимки он разместил на своей странице в «Инстаграме*».
«Будучи одним из крупнейших городов Поволжья, Саратов уже давно разросся и разбогател, вольготно раскинувшись на берегу огромного Волгоградского водохранилища», - написал космонавт в публикации.
Сергей Кудь-Сверчков является бортинженером космического корабля «Союз МС-17» и членом экипажа Международной космической станции. Он стартовал в космос 14 октября 2020 года.
Отметим, что космонавты и раньше обращали внимание на наш город. Например, в 2017 году фото публиковал Сергей Рязанский.
Стоит добавить, что в скором времени будет отмечаться 60-летие со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил полет, после чего приземлился в Саратовской области. Причем наш регион является для Гагарина родным – здесь о получал образование и совершал первые полеты.
Сейчас в Энгельсском районе, на месте приземления Гагарина, создают Парк покорителей космоса, который планируется открыть как раз ко Дню космонавтики.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 2 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 3 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 4 На Сокурском тракте после разгерметизации трубы госпитализировали человека
- 5 Центробанк представил обновленную купюру 1000 рублей с саратовским мостом
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»






