Чиновники заплатят 50 тысяч за нападение собаки на мальчика в Константиновке
11:22, 22 сентября 2023
Администрация Гагаринского района Саратова заплатит в пользу несовершеннолетнего, которого укусила бродячая собака, компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что июньским вечером по улице Заречной в селе Константиновка бродячая собака напала на мальчика 2012 г. р. и укусила его за правое бедро. В результате происшествия ребенка госпитализировали в больницу, где ему наложили швы на рану, а также провели полный курс вакцинации от бешенства.
В настоящее время мальчик испытывает панический страх при виде собак и боится один гулять по улице. Он длительное время не мог вести привычный образ жизни и испытал физические и нравственные страдания. В связи с этим суд постановил взыскать с райадминистрации компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
- 1 Жителей Саратовской области предложено поощрять за вклад в благоустройство
- 2 Саратовская область заняла 39-е место в рейтинге по употреблению алкоголя
- 3 На Набережной Космонавтов чиновники третий месяц пытаются прогнать велорикшей
- 4 В Саратове снесли 32 аварийных жилых дома
- 5 Двух рабочих госпитализировали после удара током в траншее на 2-й Садовой
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








