Чиновники заплатят 50 тысяч за нападение собаки на мальчика в Константиновке
11:22, 22 сентября 2023
Администрация Гагаринского района Саратова заплатит в пользу несовершеннолетнего, которого укусила бродячая собака, компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что июньским вечером по улице Заречной в селе Константиновка бродячая собака напала на мальчика 2012 г. р. и укусила его за правое бедро. В результате происшествия ребенка госпитализировали в больницу, где ему наложили швы на рану, а также провели полный курс вакцинации от бешенства.
В настоящее время мальчик испытывает панический страх при виде собак и боится один гулять по улице. Он длительное время не мог вести привычный образ жизни и испытал физические и нравственные страдания. В связи с этим суд постановил взыскать с райадминистрации компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
- 1 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 2 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 3 В Саратове водитель «Мерседеса» наехал на мальчика-пешехода и скрылся с места ДТП
- 4 Главным полицейским в Энгельсском районе стал полковник с наградным оружием
- 5 Коммунальщики с вечера ищут причину отсутствия воды в Заводском районе
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








