29 марта 02:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники изучат здания от набережной до Рахова для реставрации фасадов

С собственниками исторических зданий будет работать профильная комиссия

13:14, 16 мая 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове составят схемы разверток фасадов зданий на проспекте Столыпина для их реставрации. Совещание по вопросу соблюдения архитектурно-строительных норм и дизайн-кода провел заместитель председателя правительства области Павел Мигачев.

В настоящее время начата работа по созданию профильной комиссии. Она будет взаимодействовать с собственниками исторических зданий на проспекте Столыпина и улице Волжской.

Павел Мигачев поручил городской администрации составить схему разверток фасадов зданий от Набережной Космонавтов до улицы Рахова. На карте отметят разрушающиеся фасады, чтобы после отремонтировать их.

«Также в плане необходимо обязательно указать вывески, размещенные не в соответствии с законодательством и с дизайн-кодом города. Саратов богат на исторические здания с уникальной архитектурой, которые привлекают туристов с разных уголков страны. Наша задача – не только сберечь наше культурное наследие, но и выработать решения для реставрации фасадов домов, чем и займется специальная комиссия», - отметил Мигачев.

Напомним, что во время прогулки по проспекту Столыпина председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал позаботиться над восстановлением архитектуры. Помимо этого, депутат негативно отметил обилие рекламных вывесок.

Напомним, ранее «Четвертая Власть» проводила рейд, в ходе которого выяснилось, что множество коммерческих организаций разместили в центре города рекламные вывески с использованием иностранного языка. В том числе, обилие таких вывесок наблюдалось на проспекте Столыпина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

архитектура, вячеслав володин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх