Четверо саратовцев ждут суда за незаконную банковскую деятельность
15:13, 11 ноября 2021
В Саратове передано в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности, фигурантами которого являются 4 человека. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, незаконная деятельность осуществлялась в период с января 2016 года по февраль 2020 года.
По данным следствия, злоумышленники использовали оформленные на подставных лиц компании и оказывали услуги организациям по обналичиванию денежных средств. Какой-либо лицензии на осуществление банковской деятельности у них не было.
Участники группы открывали и вели банковские счета подконтрольных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вели учет средств от клиентов, снимали деньги со счетов и проводили инкассацию. За свои услуги фигуранты удерживали не менее 7% от поступивших денег. В общей сумме они получили около 8 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело о незаконной банковской деятельности (часть 2 статьи 172 УК РФ) передано в суд. По вменяемой статье предусмотрено до 7 лет лишения свободы.
- 1 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 2 В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах
- 3 Пожилую жительницу Светлого осудили за финансирование экстремистской организации
- 4 В Саратове прогнозируют осадки в виде снега и температуру до -3
- 5 Молодого саратовца Дмитрия Кухту включили в реестр экстремистов
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода






