20 апреля 05:45 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Центр опережающей профподготовки ждет саратовцев на обучение

Центр открылся в ноябре 2020 года в Саратовском архитектурно-строительном колледже. На его создание выделялись средства по нацпроекту «Образование»

23:45, 7 июля 2021

Фото: минобразования

В Саратове Региональный центр опережающей профподготовки приглашает желающих на обучение. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Центр открылся в ноябре 2020 года в Саратовском архитектурно-строительном колледже. На его создание по нацпроекту «Образование» были выделены средства в размере 52,1 млн рублей, большая часть из которых – федеральные. Учреждение реализует большой перечень программ с применением новейших практик на передовом оборудовании: профессиональные пробы и получение первой профессии в рамках освоения программы основного общего образования для школьников, профессиональное обучение для студентов колледжей и вузов, повышение квалификации и переподготовка для работающих граждан, граждан в возрасте 50+, пенсионеров по компетенциям, соответствующим мировым стандартам.

На обучение приглашаются школьники (12-18 лет), студенты (18-22 лет), работающие и неработающие граждане, лица предпенсионного возраста, а также в возрасте до 65 лет.

Обучение в центре ведется бесплатно по 20 компетенциям: аддитивные технологии, быстрое прототипирование, визуальный мерчандайзинг, графический дизайн, интернет вещей, корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, лазерные технологии, менеджер по работе с персоналом, мехатроника, полиграфические технологии, промышленный дизайн, разработка виртуальной и дополненной реальности, разработка мобильных приложений, сантехника, отопление, сельскохозяйственные биотехнологии, токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, цифровое земледелие, цифровое производство, электромонтаж.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, региональный центр опережающей профподготовки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх