23 сентября 18:34 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывшие супруги из Вольска ждут суда за жестокое убийство мужчины

Поводом для жестокого преступления стали плевки гостя на пол

12:48, 28 июля 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Передано в суд уголовное дело в отношении бывших супругов – 35-летнего мужчины и 29-летней женщины, которых обвиняют в совершении убийства. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, поводом для жестокого преступления стали плевки 32-летнего приятеля на пол.

По данным следствия, в ночь на 14 декабря 2020 года экс-супруги распивали спиртное по месту их проживания в компании гостя. Выпивший мужчина позволил себе плевки на пол, хозяин жилища потребовал прекратить, но гость ответил грубой нецензурной бранью. В итоге обвиняемый взял молоток и дважды ударил мужчину по голове.

Потерпевший опустился на колени, а экс-супруга злоумышленника взяла нож и нанесла несколько ударов по телу. Следствие считает, что хозяин жилища выхватил у женщины нож и стал добивать потерпевшего.

Потом экс-супруги погрузили тело убитого на санки, довезли до моста через реку Малыковка и сбросили вниз, рассчитывая замести следы. 15 декабря прохожий увидел тело и обратился в полицию. Впоследствии правоохранителям удалось установить подозреваемых.

По факту убийства группой лиц возбуждено уголовное дело (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ). Экспертиза показала, что смерть мужчины наступила из-за повреждения левой бедренной вены.

Женщина признала вину в содеянном, а мужчина решил идти в отказ. Однако собраны все доказательства, дело направлено в суд. Обвиняемой грозит до 20 лет колонии, а экс-супругу – вплоть до пожизненного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, новости вольского района, криминал

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх