Житель Вольска и его экс-жена убили гостя за плевки на пол в кухне
09:59, 21 декабря 2020
В Вольске Саратовской области причиной убийства 32-летнего мужчины стали плевки на пол. Об этом заявили 34-летний обвиняемый и его 29-летняя бывшая супруга в ходе следственных действий.
Житель Вольска и его экс-супруга задержаны за убийство мужчины
Прохожий с моста через реку Малыковка обнаружил труп в водоеме
В пресс-службе СУ СК пояснили, что в ночь на 14 декабря бывшие супруги находились в частном доме по месту совместного проживания и распивали алкоголь в компании знакомого. На фоне опьянения гость стал плевать на пол в кухне, чем разозлил хозяина. В ответ на замечание приятель отреагировал грубой нецензурной бранью, чем еще больше разгневал обвиняемого.
По данным следствия, хозяин дома взял молоток, дважды ударил гостя по голове, от чего тот упал на колени, а женщина ножом нанесла множество ударов по телу. Затем экс-супруг выхватил у нее нож и тоже изрезал потерпевшего. Тело убитого они погрузили на санки, довезли до моста через реку Малыковка и сбросили в воду, рассчитывая скрыть следы. 15 декабря прохожий увидел труп, сообщил в полицию, и вскоре обвиняемых задержали.
Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть потерпевшего наступила вследствие перелома свода черепа, колото-резаных ранений грудной клетки, верхних и нижних конечностей. Сейчас возбуждено уголовное дело об убийстве группой лиц (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ). Обвиняемые полностью признали вину в содеянном. По решению суда их заключили под стражу.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»














