Бусаргин заявил о низких темпах реконструкции оперного театра
11:14, 26 июля 2021
Реконструкция театра оперы и балета в Саратове идет медленными темпами. Это сегодня признал председатель правительства региона Роман Бусаргин на заседании кабинета министров.
В конце прошлой неделе появилась информация о том, что работы на стройплощадке прекратились.
«У нас появился в СМИ ряд публикаций в отношении театра оперы и балета, поэтому Соловьеву Александру Александровичу (зампред правительства, - ред.) я попрошу буквально завтра представить детальный план по этому вопросу. Я знаю, что работы там ведутся, однако не теми темпами, возникает вопрос, связанный с изменением проектно-сметной документации. Но это ни в коем разе не позволяет нам отодвигать сроки, вопрос попрошу взять на особый контроль», - заявил он.
Напомним, реконструкция здания на Театральной площади началась в прошлом году, всего же проект рассчитан на 3 года. Напомним, что для объекта не с первого раза удалось найти подрядчика, затем представителя одного из подрядчиков ФСБ задержала за подозрение в 6-миллионой взятке.
- 1 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 2 В школах Аткарского района классы закрывают на карантин из-за заболеваемости
- 3 Михаил Визгалов официально возглавил Хвалынский район
- 4 В Аткарске грузовик со столбами опрокинулся и придавил рабочего
- 5 Энгельсит жестоко избил дядю из-за отказа поделиться долей в наследстве
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








