19 июня 23:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин утвердил охранные зоны железнодорожного вокзала станции «Покровск»

В его состав входят само здание вокзала, железнодорожные кассы, депо, водонапорная башня и другие объекты

09:00, 27 ноября 2021

Фото: Яндекс.Карты

Сегодня, 26 ноября, в Саратовской области утверждены зоны охраны для ансамбля зданий, сооружений и объектов науки и техники железнодорожного вокзала станции «Покровск». Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин, который подписал соответствующее постановление.

Речь идет об объекте, расположенном в Энгельсе на Привокзальной площади. В его состав входят само здание вокзала, железнодорожные кассы, депо, водонапорная башня, телефонно-телеграфная станция и другие помещения, построенные с 1889 года по 1949 год.

«Историческая память должна бережно охраняться и передаваться из поколения в поколение. Работа по защите объектов, имеющих особую культурную, историческую и архитектурную ценность ведется правительством области на постоянной основе», - заметил председатель правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, исторические здания, новости энгельсского района, роман бусаргин, станция покровск

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх