Бусаргин: «Саратовский институт стекла» заказал новую печь для выхода из кризиса
14:44, 22 февраля 2022
В Саратовской области прошло совещание рабочей группы по сохранению завода «Саратовский институт стекла» и выводу его из кризисной ситуации. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
По его словам, финансовые организации согласовали с предприятием денежные модели и пути выхода из процедуры банкротства. В настоящий момент обсуждаются пункты и сроки заключения мирового соглашения. На самом заводе также активно работают над преодолением кризиса. Отгрузка продукции для клиентов идет в полном объеме, ведутся ремонтные работы.
«Предприятие заказало новую печь закалки, аналогов которой нет на территории России. Это позволит наладить производство новой уникальной для нашей страны продукции. Напомню, причиной дефицита оборотных средств на заводе стала технологическая авария, в результате которой из строя вышла печь», - уточнил Бусаргин.
Политик напомнил, что вопрос сохранения «Саратовского института стекла» находится на контроле председателя Государственной думы Вячеслава Володина. По его инициативе была создана рабочая группа по выводу предприятия из кризисной ситуации.
- 1 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 2 В Кировском районе экономиста фирмы оштрафовали за сокрытие от налоговой 20 млн
- 3 Петровского дорожника Акопяна оштрафовали за попытку скрыть арестованную технику
- 4 Юрий Юрин стал министром безопасности Саратовской области
- 5 Прокуратура инициировала уголовные дела из-за загрязнения экологии в Вольске
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове








