19 апреля 02:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин принял решение о комплексном развитии села Макарово

Он поручил объединить усилия федеральных, региональных и местных программ, привести в порядок социальные объекты села

17:28, 4 июля 2022

Фото: «Пул Z 64»

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин принял решение о комплексном развитии села Макарово Ртищевского района. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Z 64».

В этом году в селе Макарово идет капитальный ремонт ДК в рамках нацпроекта «Культура». В настоящее время закончен ремонт кровли, заменены окна, началась отделка фасада и внутренних помещений. Ожидается, что работы будут окончены к августу. К открытию Дома культуры Бусаргин поручил привести в порядок прилегающую территорию.

«В этом году ДК исполняется 90 лет, и он должен получить новую жизнь  - с отремонтированным зданием, с благоустроенной территорией.  Уже в августе работники культуры, все жители села получат полностью обновленный ДК», – отметил врио губернатора.

По региональной программе ремонта внутрипоселковых дорог в Макарово идут дорожные работы на центральной улице, где расположены школа, Дом культуры. По программе инициативного бюджетирования будет сделано освещение части улицы.

Всего в этом году сельские поселения Ртищевского района получили на дороги 43 млн рублей. Роман Бусаргин обратил внимание, что пока не во всех селах начались работы и поставил задачу ускорить этот процесс.

Роман Бусаргин поручил разработать комплекс мер по обустройству села Макарово, чтобы сделать его примером для других поселений. Он поручил объединить усилия федеральных, региональных и местных программ, привести в порядок социальные объекты села и благоустроить территорию. Соответствующую концепцию поручено разработать главе Ртищевского района Александру Жуковскому.

«Макарово - сильное село с богатой историей, ему исполняется 280 лет. Здесь живут активные люди, они уже несколько раз участвовали в программе поддержки местных инициатив. Уверен, люди нас поддержат и в этой программе. Давайте на примере села Макарово посмотрим, какие ещё объекты социальной сферы и дороги можно сделать. Там, где власть отвечает на запросы людей, там село живет, и жители не уезжают», – сказал Роман Бусаргин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

село макарово, новости ртищевского района, роман бусаргин, развитие сельских территорий

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх