Бусаргин поздравил саратовских журналистов с Днем печати
13:28, 13 января 2023
Сегодня, 13 января, в Саратове губернатор Роман Бусаргин поздравил журналистов с профессиональным праздником. Глава региона встретился с ними в стенах СГУ имени Чернышевского.
Роман Викторович отметил важность каждой сферы СМИ и подчеркнул, что все они равны в необходимости. Он удивился работе телевизионщиков, которые могут в пятиминутный ролик вместить трехчасовое правительственное совещание. Губернатор отметил, что подобному мастерству изложения мыслей стоит поучиться многим чиновникам. Упомянул он и талант представителей радио, а также районных и местных газет, которые оперативно доносят последнюю информацию для своей аудитории.
Глава региона отдельно выделил работу интернет-СМИ. Его восхитила их точность и скорость в освещении важных тем в условиях, когда приходится писать буквально «на коленках».
«Я зачастую поражаюсь, когда совещание еще не закончилось, а они уже все знают», - сказал Бусаргин.
Губернатор подчеркнул, что благодаря журналистам люди узнают различную информацию и принимают решения о том, как себя вести и что делать.
«В этот праздник я хотел бы поблагодарить вас за эту работу, поблагодарить издания и журналистов, которые не гонятся за сенсацией, а анализируют, обрабатывают и проверяют ее, а только потом доводят до общества. С праздником», - добавил Роман Бусаргин.
В завершение выступления глава региона наградил отличившихся представителей средств массовой информации Саратовской области. В частности, Бусаргин вручил благодарственное письмо главному редактору Интернет-газеты «Четвертая Власть» Максиму Майорову за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок















