19 апреля 14:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поздравил саратовских журналистов с Днем печати

Губернатор подчеркнул, что благодаря журналистам люди узнают различную информацию и принимают решения о том, как себя вести и что делать

13:28, 13 января 2023

Сегодня, 13 января, в Саратове губернатор Роман Бусаргин поздравил журналистов с профессиональным праздником. Глава региона встретился с ними в стенах СГУ имени Чернышевского.

Роман Викторович отметил важность каждой сферы СМИ и подчеркнул, что все они равны в необходимости. Он удивился работе телевизионщиков, которые могут в пятиминутный ролик вместить трехчасовое правительственное совещание. Губернатор отметил, что подобному мастерству изложения мыслей стоит поучиться многим чиновникам. Упомянул он и талант представителей радио, а также районных и местных газет, которые оперативно доносят последнюю информацию для своей аудитории.

Глава региона отдельно выделил работу интернет-СМИ. Его восхитила их точность и скорость в освещении важных тем в условиях, когда приходится писать буквально «на коленках».

«Я зачастую поражаюсь, когда совещание еще не закончилось, а они уже все знают», - сказал Бусаргин.

Губернатор подчеркнул, что благодаря журналистам люди узнают различную информацию и принимают решения о том, как себя вести и что делать.

«В этот праздник я хотел бы поблагодарить вас за эту работу, поблагодарить издания и журналистов, которые не гонятся за сенсацией, а анализируют, обрабатывают и проверяют ее, а только потом доводят до общества. С праздником», - добавил Роман Бусаргин.

В завершение выступления глава региона наградил отличившихся представителей средств массовой информации Саратовской области. В частности, Бусаргин вручил благодарственное письмо главному редактору Интернет-газеты «Четвертая Власть» Максиму Майорову за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день печати, журналисты, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх