Бусаргин поздравил саратовских журналистов с Днем печати
13:28, 13 января 2023
Сегодня, 13 января, в Саратове губернатор Роман Бусаргин поздравил журналистов с профессиональным праздником. Глава региона встретился с ними в стенах СГУ имени Чернышевского.
Роман Викторович отметил важность каждой сферы СМИ и подчеркнул, что все они равны в необходимости. Он удивился работе телевизионщиков, которые могут в пятиминутный ролик вместить трехчасовое правительственное совещание. Губернатор отметил, что подобному мастерству изложения мыслей стоит поучиться многим чиновникам. Упомянул он и талант представителей радио, а также районных и местных газет, которые оперативно доносят последнюю информацию для своей аудитории.
Глава региона отдельно выделил работу интернет-СМИ. Его восхитила их точность и скорость в освещении важных тем в условиях, когда приходится писать буквально «на коленках».
«Я зачастую поражаюсь, когда совещание еще не закончилось, а они уже все знают», - сказал Бусаргин.
Губернатор подчеркнул, что благодаря журналистам люди узнают различную информацию и принимают решения о том, как себя вести и что делать.
«В этот праздник я хотел бы поблагодарить вас за эту работу, поблагодарить издания и журналистов, которые не гонятся за сенсацией, а анализируют, обрабатывают и проверяют ее, а только потом доводят до общества. С праздником», - добавил Роман Бусаргин.
В завершение выступления глава региона наградил отличившихся представителей средств массовой информации Саратовской области. В частности, Бусаргин вручил благодарственное письмо главному редактору Интернет-газеты «Четвертая Власть» Максиму Майорову за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








