Саратовское правительство поздравило журналистов с профессиональным праздником
13:33, 13 января 2022
Сегодня, 13 января, правительство Саратовской области поздравило журналистов с профессиональным праздником – Днем российской печати. Торжественное мероприятие прошло в новой библиотеке СГТУ имени Гагарина.
Встреча чиновников и представителей журналистского сообщества прошла в узком кругу из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. С приветственным словом выступили губернатор Валерий Радаев, министр информации и печати Светлана Бакал, ректор Саратовского государственного технического университета Сергей Наумов, руководитель реготделения Союза журналистов России Лидия Златогорская.
«Все вы, уважаемые друзья, подробно знакомы с повесткой. Информированность и аналитический подход – ваш конек, часть ремесла. Вы активно задействованы в наших общих делах. И порой так случается, что первыми обозначаете факторы риска, на которые нужно вовремя обратить внимание. Спасибо за ответственность, за то, что остаетесь голосом граждан, болеете за все происходящее, помогаете людям, бьете тревогу, когда нужно, и ведете диалог с властью. Спасибо за профессионально отработанную информационную кампанию по вакцинации, и, пожалуйста, не останавливайтесь: темпы снижать нельзя», - отметил, в частности, Валерий Радаев.
Представителей СМИ наградили благодарностями, почетными грамотами и ценными призами. Помимо этого, состоялся мини-концерт, в котором приняли участие журналист и бард Александр Блонский, а также рэпер, студент политеха Ксенон.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 3 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 4 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 5 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








