27 марта 00:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин потребовал ограничить доступ автомобилей к замерзающим водоемам

15:30, 9 декабря 2024

Фото: Изображение от Freepik

В Саратовской области ограничат доступ автомобилей к замерзающим водоемам для обеспечения безопасности. Во время постоянно действующего совещания с участием зампредов и министров правительства области данный вопрос поднял губернатор Роман Бусаргин.

Из-за наступления минусовых температур глава региона призвал муниципалитеты обратить внимание на безопасность жителей во время ледостава. Он отметил, что необходимо организовать установку предупреждающих табличек, провести информационную работу, а также ограничить доступ к местам возможного выезда на лед автомобилей.

Уточняется, что за выход на лед предусмотрен штраф. В местах, где выставлены знаки «Выход на лед запрещен!» наказание составит 1 тысячу рублей, а в период действия запрета – 2 тысячи рублей.

Глава региона также подчеркнул, что с начала года на водоемах региона экстренные службы провели 286 поисково-спасательных операций. Удалось спасти жизни в общей сложности 41 человека, в том числе 10 детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, транспорт

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх