29 марта 17:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поручил создать рабочую группу по развитию территорий Саратова

По мнению вице-губернатора, можно использовать примеры развития европейских и российских городов

11:58, 25 августа 2021

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

На базе правительства Саратовской области будет создана рабочая группа, которая разработает дальнейшее развитие территорий Саратова. Такое поручение дал на рабочем совещании вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин.

На видео, опубликованном в телеграм-канале Бусаргина, глава правительства отметил, что областной центр имел сильные ограничения в территориях. В исторической части города застройка уже практически невозможна, и с учетом принятых нормативов, развитие в некотором роде зашло в тупик.

«Поэтому мы должны с вами четко понимать стратегию и двигаться по этому направлению. Обозначить для себя определенный план действий: как будет развиваться город Саратов», - подчеркнул Роман Бусаргин.

Сейчас город уже перестал быть стесненным, так как у него появились новые территории за счет Саратовского района. По мнению вице-губернатора, можно использовать примеры развития европейских и российских городов, например, Тюмени, городов Подмосковья, где расширение происходило за счет строительства пригородной части многоэтажными домами. Возможно, речь может даже пойти о городе-спутнике.

В связи с этим, Бусаргин предложил создать группу, в которую войдут архитекторы, различные специалисты, члены общественного совета. Участники должны выработать стратегию, «потому что на сегодняшний момент витает огромное количество мнений, пониманий».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, благоустройство, строительство, границы саратова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх