Бусаргин поручил создать рабочую группу по развитию территорий Саратова
11:58, 25 августа 2021
На базе правительства Саратовской области будет создана рабочая группа, которая разработает дальнейшее развитие территорий Саратова. Такое поручение дал на рабочем совещании вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин.
На видео, опубликованном в телеграм-канале Бусаргина, глава правительства отметил, что областной центр имел сильные ограничения в территориях. В исторической части города застройка уже практически невозможна, и с учетом принятых нормативов, развитие в некотором роде зашло в тупик.
«Поэтому мы должны с вами четко понимать стратегию и двигаться по этому направлению. Обозначить для себя определенный план действий: как будет развиваться город Саратов», - подчеркнул Роман Бусаргин.
Сейчас город уже перестал быть стесненным, так как у него появились новые территории за счет Саратовского района. По мнению вице-губернатора, можно использовать примеры развития европейских и российских городов, например, Тюмени, городов Подмосковья, где расширение происходило за счет строительства пригородной части многоэтажными домами. Возможно, речь может даже пойти о городе-спутнике.
В связи с этим, Бусаргин предложил создать группу, в которую войдут архитекторы, различные специалисты, члены общественного совета. Участники должны выработать стратегию, «потому что на сегодняшний момент витает огромное количество мнений, пониманий».
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива











