Бусаргин поручил районам приготовиться к началу отопсезона с 1 октября
17:12, 13 сентября 2022
В Саратовской области всем районам нужно быть готовыми начать отопительный сезон в жилом секторе уже с 1 октября. Об этом заявил врио губернатора Роман Бусаргин на совещании с главами районов.
Бусаргин поручил обеспечить нормативный температурный режим во всех социальных учреждениях, а в случае необходимости – начать подачу тепла.
«Температура в отдельных районах Саратовской области ночью не превышает 2-3 градусов тепла. Не надо ждать жалоб от граждан. Люди не должны болеть из-за холода в помещениях. Если температура ниже норматива, необходимо запускать отопление. Если нет возможности делать это централизованно, значит, нужно подтапливать помещения самостоятельно», - поручил глава региона.
Он отдельно обратился к компании «Т Плюс» с поручением в случае поступления заявок оперативно начать централизованное отопление социальных объектов. Сейчас техническая готовность к отопсезону в регионе составляет 90%. Теплоисточники подготовлены на 89%, теплосети – на 94%, ЦТП – на 88%. Крупные ремонтные работы продолжаются в Саратове, где «Т Плюс» меняет теплосети сразу на 6 участках.
«Хочу напомнить, что в прошлом году отопительный сезон в Саратове стартовал уже 1 октября. Осень этого года также обещает быть холодной. Работу нужно выстраивать, исходя из этих показателей. Конечно, мы будем ориентироваться по погоде, но всем районам нужно быть готовыми начать отопительный сезон в жилом секторе уже с 1 октября», - поставил задачу Роман Бусаргин.
Он также поручил усилить подготовительную работу муниципалитетам по получению паспортов готовности. Особое внимание должны уделить 6 территорий, в их числе город Саратов, Энгельсский, Балаковский, Вольский, Александрово-Гайский и Советский районы.
Напомним, в ряде медицинских учреждений области отопительный сезон начинается уже сейчас. Распоряжение дал зампред правительства – министр здравоохранения области Олег Костин.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








