27 октября 16:53 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поручил открыть в Саратовской области мобильные уличные центры занятости

Количество вакансий составляет около 30 тысяч мест

15:27, 4 мая 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области появятся мобильные уличные центры занятости. Об этом написал в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин.

Он отметил, что работодатели в различных сферах нуждаются в дополнительных кадрах, однако жителям не всегда удобно обращаться в службу занятости за этой информацией. Политик поручил министерству труда и социальной защиты провести акцию «Работа есть!». В рамках нее на нескольких площадках необходимо установить мобильные уличные центры занятости, где специалисты будут консультировать прохожих. Граждане также смогут узнать там о различных государственных программах повышения квалификации и обучения.

Подобные информационные центры в крупных городах должны быть размещены на самых проходимых местах в каждом районе. Аналогичную работу стоит провести и в муниципальных районах.

«Служба занятости должна становиться ближе к людям и работать активнее. Знаю, что многие относятся скептически к информации о большом количестве вакансий и востребованности специалистов. Подобная акция позволит жителям лично убедиться, что вакансий у нас много в разных сферах. Желающие смогут найти для себя варианты трудоустройства или подобрать программу обучения», - добавил политик.

Бусаргин отметил, что Саратовская область вошла в число лидеров ПФО по снижению безработицы - за год она уменьшилась с 1,6% до 0,7%.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вакансии, работа, роман бусаргин

Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову

Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Популярное
наверх