25 апреля 08:37 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поручил открыть в Саратовской области мобильные уличные центры занятости

Количество вакансий составляет около 30 тысяч мест

15:27, 4 мая 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области появятся мобильные уличные центры занятости. Об этом написал в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин.

Он отметил, что работодатели в различных сферах нуждаются в дополнительных кадрах, однако жителям не всегда удобно обращаться в службу занятости за этой информацией. Политик поручил министерству труда и социальной защиты провести акцию «Работа есть!». В рамках нее на нескольких площадках необходимо установить мобильные уличные центры занятости, где специалисты будут консультировать прохожих. Граждане также смогут узнать там о различных государственных программах повышения квалификации и обучения.

Подобные информационные центры в крупных городах должны быть размещены на самых проходимых местах в каждом районе. Аналогичную работу стоит провести и в муниципальных районах.

«Служба занятости должна становиться ближе к людям и работать активнее. Знаю, что многие относятся скептически к информации о большом количестве вакансий и востребованности специалистов. Подобная акция позволит жителям лично убедиться, что вакансий у нас много в разных сферах. Желающие смогут найти для себя варианты трудоустройства или подобрать программу обучения», - добавил политик.

Бусаргин отметил, что Саратовская область вошла в число лидеров ПФО по снижению безработицы - за год она уменьшилась с 1,6% до 0,7%.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вакансии, работа, роман бусаргин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх