29 марта 09:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поручил минстрою объявить повторные аукционы на квартиры для сирот

На учете состоят 6 918 граждан из числа детей-сирот

16:36, 28 мая 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области нужно объявлять повторно аукционы на строительство квартир для детей-сирот и привлекать к участию в них застройщиков. Об этом сегодня, 28 мая, заявил первый замминистра строительства и ЖКХ Олег Марчук в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Чиновник уточнил, что на сегодня на учете в его ведомстве состоят 6 918 граждан из числа детей-сирот. 5 200 имеют право на получение жилого помещения - им исполнилось 18 лет. На приобретение жилых помещений выделяются средства как из федерального, так и из областного бюджетов. По состоянию на сегодня, 28 мая, заключены госконтракты на приобретение 95 жилых помещений.

Председатель правительства Роман Бусаргин поинтересовался, сколько жилых помещений нужно приобрести в этом году.

Марчук ответил, что 110 квартир приобретено на первичном рынке и 95 на вторичном. Строится три дома на 27 квартир в Аткарске и 50-квартирное здание в Дубках. Помимо этого проводится ряд аукционов.

«Задача очень серьезная. На сегодня четкая видимость у вас только по 300 квартирам. 360 вы планируете построить» - сказал Бусаргин.

Он поручил первому замминистра по тем 13 районам, где идут процедуры, отслеживать ситуацию в ежедневном режиме и предоставить ему четкий график работ по каждому объекту, с учетом того, что они должны быть не только достроены до конца года, но и в них должны быть куплены квартиры для сирот. По оставшимся 750 помещениям в течение 2 недель повторно объявить торги и параллельно работать с привлечением к ним застройщиков.

«Срывов никаких быть не должно», - потребовал Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для сирот, роман бусаргин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх