Бусаргин пообещал помочь со сносом «дома-призрака» на проспекте Строителей
13:03, 28 июня 2022
В Ленинском районе Саратова будет решен вопрос со сносом «дома-призрака» на проспекте Строителей, 29В. Эту тему подняли в рамках прямой линии с врио губернатора Романа Бусаргина.
Местная жительница попросила главу региона помочь избавиться от расселенного многоквартирного дома. Здание находится в полуразрушенном состоянии. Рядом находятся другие жилые дома, детям просто негде гулять.
Бусаргин вспомнил, что в свое время там произошло обрушение и жителей расселили. Вероятно, сносу мешают юридические обязательства, согласно которым по документам там еще кто-то может жить.
«Дом мы посмотрим и дадим пояснения в этом направлении. Если там нет этих обязательств, мы постараемся дом очень оперативно убрать, потому что он несет за собой опасность для жизни. Зачастую и детки используют недострои и аварийные здания для игр», - прокомментировал Роман Викторович.
Ранее сообщалось, что в тех местах уже не раз жаловались на аварийное состояние многоквартирных домов. Причем в 2018 году в доме №27А по проспекту Строителей обрушился целый подъезд с 1 по 5 этажи.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке








