20 июня 05:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области объявили торги на покупку жилья по программе переселения

12:12, 16 октября 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области объявили торги на приобретение жилья в рамках реализации нового этапа программы переселения из аварийных домов. Об этом рассказали в правительственном телеграм-канале «Пул 64».

В данный этап вошли 52 многоквартирных дома в Саратове, Энгельсе и Ершовском районе. В общей сложности расселить хотят 13 тысяч квадратных метров жилья. Там проживают 730 человек. В Саратове объявлено 64 аукциона на приобретение 136 жилых помещений, в Энгельсе — 30 аукционов на приобретение 41 жилого помещения, в Ершове — 142 аукциона на приобретение 142 жилых помещений.

Губернатор Роман Бусаргин подчеркнул, что, несмотря на значительный объем регионального софинансирования и значительную нагрузку на бюджет, принято принципиальное решение о продолжении программы расселения аварийного жилья. Он также отметил, что решение этого вопроса является одной из приоритетных задач областного правительства, для выполнения которой будут задействованы все доступные инструменты.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

роман бусаргин, аварийные дома

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх