Бусаргин обратится в фонд защиты прав дольщиков для ускорения решения проблемы ЖК «Победа»
11:54, 22 сентября 2021
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин обратится к руководству Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства «ДОМ.РФ» с просьбой рассмотреть ЖК «Победа» на внеплановом заседании. Об этом сообщается сегодня, 22 сентября, в телеграм-канале Бусаргина.
Он отметил, что ситуация с ЖК находится под особым контролем правительства, депутатов и надзорных органов. С 2017 года с помощью Вячеслава Володина удалось решить проблему по более 55 аналогичным объектам. Из них 30 взял на себя фонд. Одной из последних проблемных строек является ЖК «Победа», по которому наблюдательный совет фонда решение еще не принял.
Роман Бусаргин провел совещание по поводу ситуации с жилищным комплексом с депутатом Госдумы Николаем Панковым, представителями областной прокуратуры, регионального министерства строительства и ЖКХ, а также с конкурсными управляющими.
«На данный момент завершена работа по формированию реестров требований участников строительства по всем трем застройщикам. Задача конкурсных управляющих – до 12 октября завершить сбор необходимой документации, чтобы до 15 октября минстрой передал весь пакет для рассмотрения Наблюдательным советом», - отметил Бусаргин.
Напомним, ранее «ДОМ.РФ» заявлял о готовности достроить ЖК «Победа».
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








