Бусаргин о паводке: Оперативные службы готовы ко всему
16:17, 1 марта 2022
В Саратовской области оперативные службы приступили к подготовке к паводку. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
Он осмотрел технику ГУ МЧС и областной службы спасения, которая будет задействована во время весеннего половодья. В прошлом году для экстренных служб дополнительно закупили плавсредства, позволяющие передвигаться по затопленным улицам, осветительные приборы и другое оборудование. В случае чрезвычайных ситуаций к поиску пострадавших будут подключать кинологические службы.
Всего в противопаводковых мероприятиях могут быть задействованы 1 878 спецмашин, еще 187 – это инженерный транспорт, 5 - авиатехника, 127 - насосное оборудование, 141 землеройная машина. Подготовлено 19 лодочных переправ.
По предварительным данным, ледовзрывные работы на реках начнутся с 4 марта. Они проводятся, чтобы избежать ледяных заторов на наиболее сложных участках водоемов.
«Давать прогноз по половодью пока преждевременно, однако оперативные службы готовы ко всему, в том числе к наихудшему сценарию развития событий. Со 2 марта командно-штабные учения начнутся непосредственно в районах области», - отметил Бусаргин.
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 5 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе







