Бусаргин назвал сроки введения QR-кодов в Саратовской области
11:10, 18 октября 2021
В Саратовской области уже на этой неделе начинается проработка и реализация введения QR-кодов для посещения массовых мероприятий и ряда учреждений. Это выяснилось сегодня, 18 октября, в ходе заседания регионального правительства.
Председатель правительства Роман Бусаргин отметил ситуацию с коронавирсусом, которая не только остается тяжелой, но и ухудшается. Он напомнил о том, что за сутки зафиксированы 408 заболевших инфекцией, что является максимумом. Председатель правительства напомнил про предложение губернатора ввести QR-коды для посещения массовых мероприятий, культурных, торговых объектов. Будет изучаться опыт других регионов. Совещание проведут уже сегодня.
«На этой неделе тема уже должна заработать. Думаю, что представители бизнес-сообщества поддержат эти идеи, так как это позволит избежать закрытия заведений. К тому же должно простимулировать жителей области пройти процедуру вакцинации», - заметил Бусаргин.
Сегодня будет подписано распоряжение о выделение денег на оказание транспортных услуг для оказания неотложной помощи больным коронавирусом. Минздрав полностью обеспечен деньгами. Будут выделяться средства на приобретение экспресс-тестов для населения и поставки холодных газификаторов. На эти цели выделят 58 млн рублей. Чиновников минздрава попросили ни на день не задерживать выполнения поручений.
«К работе приступить незамедлительно», - заметил Роман Бусаргин.
Напомним, 15 октября губернатор Валерий Радаев заявил о намерении ввести QR-коды в регионе в рамках борьбы с коронавирусом. За последние сутки ковидом в регионе заразились 408 человек.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью










