Бусаргин: Цены на продукты и стройматериалы будут проверять ежедневно
17:06, 28 февраля 2022
В Саратовской области цены на продукты и стройматериалы будут проверять ежедневно. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
Политик напомнил, что на прошлой неделе губернатор Валерий Радаев поднял вопрос повышения цен на отдельные группы товаров. В связи с этим была создана комиссия, которая занимается мониторингом цен на продукты и товары первой необходимости. Аналогичные комиссии в ближайшее время заработают в муниципалитетах. Главам районов рекомендовано принять в их работе личное участие. Особое внимание им стоит уделять ценообразованию на товары, которые входят в основную потребительскую корзину.
«Сегодня на заседании комиссии обсудили текущую ситуацию. Задача - не допустить необоснованного и резкого скачка цен. Подобные спекуляции должны резко пресекаться контролирующими и надзорными органами. Всего в рамках мониторинга отслеживаются 40 позиций. Кроме того, считаю недопустимым повышать стоимость строительных материалов и бытовых товаров», - уточнил Бусаргин.
Он добавил, что, с учетом введения запрета на поставки оборудования со стороны ряда государств, поставлена задача переориентировать закупки на отечественных поставщиков.
Добавим, сегодня стало известно, что губернатор создал оперативный штаб, который также займется мониторингов товаров и цен на них.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 Жители Аркадака простились с погибшим бойцом СВО
- 5 Прокуратура выясняет причины проблем с отоплением у жителей Саратова
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды














