Будущий парк на Прессовой спроектируют студенты в рамках летней практики
13:37, 27 июня 2023
В Саратове студенты спроектируют парк, за который проголосовали более 26 тысяч жителей в рамках федеральной программы. Как рассказали в городской администрации, об этом стало известно на встрече главного архитектора областного центра Анастасии Пузановой с преподавателями двух кафедр.
По словам чиновников, на встрече обсудили план проведения Архитектурного Хакатона, который пройдет среди студентов в рамках летней практики с 3 по 17 июля. Темой проектирования выбран парк по улице Прессовой, за который проголосовали саратовцы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
«Комитетом по архитектуре проведен предварительный анализ территории: определены границы проектирования, подготовлены основные показатели самого микрорайона, в границах которого будет проектироваться парк, выполнен опорный план с указанием существующих инженерных коммуникаций, сформировавшимися пешеходными тропами.
Также мы подготовим дендроплан и выполним объемное моделирования рельефа местности. Данный исходный материал мы передадим студентам для дальнейшего проектирования», – отметила Пузанова.
Она обратила внимание, что «территория не простая, со своими характерными особенностями».
Кроме того, в рамках летней практики студенты выполнят проект по приспособлению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения, здания бывшего детского сада №12 по улице Киевская, 1 с благоустройством прилегающей территории в границах участка.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения









