Бюджет Саратова за прошлый год исполнен с профицитом в 137 млн рублей
10:41, 16 апреля 2021
Бюджет города Саратова за 2020 год исполнен с профицитом в 137 млн рублей. Об этом стало известно сегодня, 16 апреля, на публичных слушаниях об исполнении бюджета муниципального образования.
Отчет о бюджете представил Александр Струков, председатель комитета по финансам администрации Саратова. За 2020 год доход города составил 22 млрд 123 млн рублей, а расходы 21 млрд 985 млн рублей.
Значительную часть денег в бюджет принес налог на доходы физических лиц – более 5 млрд рублей (по сравнению с 2019 голом рост 9,8%). Налог на имущество физлиц - 576,9 млн рублей (рост к 2019 году 12,1%). При этом поступления от штрафов снизились на 47,9%. В 2020 году они составили 60,1 млн рублей.
«Такое снижение объясняется изменением принципов зачисления штрафов в бюджет. Теперь они зачисляются в бюджет образования, на территории которого выявили нарушение», - отметил Струков.
Кроме того, чиновник отметил, что на бесперебойную работу электротранспорта в городе направили 560 млн рублей. Еще 330 млн - на проект строительства скоростного трамвая. Напомним, он осуществляется по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области прогнозируют слабый мороз и небольшой снег
- 3 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке















