Бюджет Саратовской области спланирован с дефицитом в 4,7 млрд рублей
13:53, 3 декабря 2024
В ходе обсуждения проекта бюджета Саратовской области на 2025 год выяснилось, то он запланирован с дефицитом. Такие данные открыла региональный министр финансов Ирина Бегинина.
По ее словам, доходы бюджета спланированы в объеме 173,2 млрд рублей, а расходы составят 177,9 млрд рублей. Разрыв между ними составит 4,7 млрд рублей, или 2,3% от собственных доходов области.
Однако, как заверила Бегинина, эта разница будет сокращена в ходе корректировки в течение года.
Главные проекты, которые планируется реализовать в Саратовской области в будущем году, – это ремонт учреждений спортивной направленности, культуры и образования, в том числе оснащение школьных музеев боевой славы (102 млн рублей), ремонт учреждений среднего профессионального образования (185 млн рублей), приобретение судов на подводных крыльях «Валдай» (85 млн рублей), реконструкция Дома офицеров в Энгельсе (601 млн рублей).
Отметим, в течение 2025 года бюджет будет дополняться и изменяться. К концу следующего года большинство из его первоначальных параметров скорректируются и весьма существенно.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







