Братьев-спортсменов ранили ножом в Саратове: нападавший уже имел судимости
16:58, 1 октября 2025
Напавший с ножом на студентов в Заводском районе Саратова ранее уже имел несколько судимостей. По информации «Четвертой Власти», во время конфликта он мог пребывать в нетрезвом состоянии.
Сведения о поножовщине поступили в отдел полиции 27 сентября. По предварительным данным, 22-летний подозреваемый нанес множественные ножевые ранения двум 19-летним студентам одного из вузов города.
Как стало известно «ЧВ», фигурант ранее был трижды судим за кражи, а еще два раза за преступления наркотической направленности.
По информации спортивного телеграм-канала «Saratov Wrestling School», пострадавшими оказались братья, имевшие определенные успехи в греко-римской борьбе (выступали за Пензенскую область), - Рафаэль и Рамис Вергазовы. В связи с происшествием проводился сбор средств на помощь молодым спортсменам. Сообщается, что Рафаэль Вергазов вскоре пришел в сознание и смог поговорить с родителями. Его брат, Рамис, находился в состоянии средней тяжести, на аппарате. Вскоре его самочувствие стабилизировалось, однако он по-прежнему в реанимации.
Помимо этого, в телеграм-канале появился комментарий якобы от матери братьев. Она сообщила, что на Рамиса напал «неадекватный молодой человек, а Рафаэль вступился за брата».
В настоящее время полицейские расследуют уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемому может грозить до 12 лет лишения свободы.
- 1 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 2 Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы
- 3 В Саратове составили портрет среднестатистической жертвы мошенничества
- 4 В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ
- 5 Осужденный экс-глава Балтайского района компенсировал ущерб и выплатил штраф
- 1 Саратовца арестовали в Москве из-за призывов к уничтожению русских
- 2 В Саратове девушка устроила в православном храме провокацию с упоминанием Аллаха
- 3 Провокацию в православном храме Саратова устроила 15-летняя школьница
- 4 Набережной в Саратове нужна «скорая помощь»: причал разваливается, стены облезли
- 5 Компаньону развенчанного олигарха Курихина дали 3,5 года «строгача» за коррупцию






