23 сентября 18:34 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бомжа-убийцу накажут за избиение женщины до смерти в колодце

Мужчина и женщина поселились в коллекторе на Технической, и между ними вспыхнул конфликт

10:22, 3 июня 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Кировском районе Саратова ждет суда 52-летний мужчина, обвиняемый в избиении до смерти 32-летней женщины, с которой он жил в коллекторе. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, ранее гражданин имел судимость за убийство.

По данным следствия, в феврале злоумышленник познакомился с потерпевшей, и, не имея постоянного места жительства, они решили поселиться в коллекторе теплотрассы возле дома №7А по улице Технической (жилкомплекс «Звезда»). С середины марта пара стала ссориться «на почве разгульного образа жизни женщины».

1 апреля во время очередного конфликта мужчина несколько раз ударил сожительницу по лицу, голове и спине. Утром 2 апреля он вылез из колодца, днем вернулся и обнаружил потерпевшую без признаков жизни. Испуганный бомж выбрался наружу и обратился к прохожей, которая увидела труп женщины и позвонила в 112.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Экспертиза показала, что женщина скончалась от тупой травмы головы, осложнившейся отеком головного мозга.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Он заключен под стражу. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Саратовцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, избиение до смерти, кировский район

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх